Не все клиенты Сбербанка России знают, что за перевод с карточного счета взимается комиссия. Почему за перевод в Сбербанке берут комиссию? Дело в том, что банк получает прибыль за предоставление такой услуги. Чтобы выиграть в конкурентной борьбе крупнейший банк установил незначительную комиссию в размере 1%.
Однако здесь есть некоторые нюансы. В договоре ясно указано, что перевод в пределах одного города, на свою карточку или клиента Сбербанка, перевод осуществляется абсолютно бесплатно. На деле получается, что это обман со стороны банка. Кроме того, обычные смертные не разбираются в финансовых терминах, поэтому их легко можно ввести в заблуждение.
Со стороны закона финансовая организация ничего не нарушает. Поэтому все клиенты должны знать, что Сбербанк берет комиссию за перевод. Учитывайте это, когда будете отправлять деньги на другой карточный счет.
